Строительство храма 2011 год.

Размещено Дек 20, 2011 в Из жизни прихода, Новости, Строительство нового храма, Фото | 0 комментариев

Учредители ООО Шаумянское пожертвовали нашему приходу здание бывшей гостиницы. Место хорошее, в центре посёлка, напротив Дом Культуры, рядом школа, детский сад-ясли. Здание располагается на пригорке. Всё это, конечно с намёком на строительство на этом месте, рядом здания нового храма.
Церковно-причтовый дом

Здание вместительное около 200 кв.м.. Мы решили в нем сделать церковные помещения: Воскресную школу с библиотекой, трапезную, кухню, крестильное помещение, жилые помещения для церковного причта, свечной ящик и котельную.

План до реконструкции

Для этого придется убрать некоторые стены. Но результат стоит того: План после реконструкции А перед этим зданием, по воли Божией, будет стоять храм…

эскиз-проект генплана

Информация 01.12.2011 г. Работы по реконструкции церковных помещений идут по плану. Во внутренних помещениях здания сдирается старая штукатурка, убираются ненужные перегородки

Помещение крестильни
Помещение воскресной школы, трапезной

По самому храму — выбран для согласований образец храма, им стал Храм-часовня Владимира, митр.Киевского в Свиблово.

Храм-часовня Владимира, митр.Киевского в Свиблово

В прототипе увеличена площадь храма, есть уже эскизный проект и достигнута договоренность по изготовлению рабочего проекта.

Северный фасад храма 1

Да поможет нам Господь!