Новый храм заложен в посёлке Шаумянском

Размещено Апр 28, 2014 в Георгиевская епархия, Из жизни прихода, Новости, Строительство нового храма, Фото | 0 комментариев

28 апреля в пос. Шаумянском состоялась закладка храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

«Чин на основание церкви» совершил епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Димитрий Морозов, и.о. благочинного Георгиевского округа иерей Александр Добренко, благочинный Зеленокумского округа иерей Роман Квитченко, настоятель Свято-Троицкого храма станицы Георгиевской протоиерей Вадим Бойко, настоятель Свято-Троицкого храма с. Краснокумского иерей Димитрий Воротнёв и диакон Захария Мирзоев.

В фундамент храма была замурована капсула с соответствующей закладной надписью.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвы за здравие благотворителей Владимира Мурашко, Димитрия Царенко, Сергия и Николая Шуруповых, Нины Богословской и Вячеслава Ефименко, попечением которых и стало возможным возведение в поселке нового деревянного храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

После богослужения епископ Гедеон обратился к молившимся со словом, в котором он особо подчеркнул важность сегодняшнего события для поселка и всей Епархии. Ибо закладка храма теперь навсегда останется в памяти присутствующих. Также Владыка призвал каждого жителя внести свою посильную лепту в строительство и благоукрашение нового храма, который «как младенец» требует к себе особого внимания.

Пресс-служба Георгиевской епархии