27 января миссионерском центре Горница Георгиевской епархии побывали ребята из СОШ №4 г. Георгиевска. Они встретились с настоятелем храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» пос. Шаумянского иереем Александром Добренко. Тема беседы «Страшная сила красота!»

В ходе встречи говорили о красоте духовной и физической, прозвучали народные пословицы и поговорки, стихи, а также известные и любимые многими рецепты красоты одной из самых красивых и талантливых мировых актрис – Одри Хепберн:

Чтобы губы были красивыми, говорите только добрые слова.

Чтобы глаза были красивыми, ищите в людях только хорошее.

Чтобы фигура была стройной, поделитесь едой с голодными.

Чтобы волосы были красивыми, пусть с прядями каждый день играет малыш.

Люди больше, чем вещи, нуждаются в том, чтобы отношения с ними восстанавливать, возрождать, исправлять и никогда никого не выбрасывать и не забывать.

Старея, вы узнаете, что у вас две руки: одна – чтобы помогать себе,
другая – чтобы помочь ближнему

Красота женщины – не в одеждах, которые она носит, не в ее фигуре, и не в
прическе.

Красота женщины должна быть видна в ее глазах, это дверь в ее сердце,
то место, где живет любовь.

Настоящая красота женщины отражается в ее душе.

Красота женщины проявляется в ее заботе и любви.

Красота женщины растет по мере того, как годы уходят…

Дети из СОШ №4 в Горнице

Дети с большим интересом посмотрели предложенный миссионерами видеофильм. Поговорили о том, что, бесполезно стараться сделать благолепной свою внешность, если душа полна скверны. Только с чистотой душевной просияет и внешнее, телесное состояние человека.  В завершение беседы ребята сами сделали вывод: настоящая красота человека проявляется в его добрых поступках.

Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого, духа, что драгоценно пред Богом (1Пет.3:3-4).